Трактор проехал 1000 м за время равное 8 мин , а следующие 20 мин он проехал 4 км .Определите

среднюю скорость трактора за все время движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

(1000:8 + 4000:20):2=(125+200):2=162,5 метров в минуту