V0=10 См/c t=5c s=2м найти ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.
S=V0t+(at^2)/2, следовательно a=(2(V0t-S))/t^2
V0=10см/с=0,1м/с
a=2(0.1*5-2)/5*5=-0,12 (следовательно, это торможение)