напряжение на лампе 80В, а ее сопротивление 400 Ом. какова мощность тока в лампе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

P=UI=U^2/R=6400/400=16 Вт

Отвечает Вихляева Алёна.

I=\frac{U}{R}=\frac{80}{400}=0.2 A

 

тогда мощность лампы:

 

P=I^2*R=0.2^2*400=0.04*400=16 W

 

Ответ: мощность лампы 16 ватт