При каком значении a уравнение (a+6)x=28 имеет корень равный 7 и не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.


Корень 7 при условии, что а+6=4

а=-2

Отвечает Товкач Максим.
(а+6)*х=28
х=28/(а+6)

1) (а+6)*7=28
    а+6=28:7
    а+6=4
    а=4-6
    а=-2
2) Уравнение х=28/(а+6), полученное из уравнения (а+6)*х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т.е. при а=-6