Ускорение автомобиля, начавшего движение, равно 0,5 м/с2. какой путь пройдет автомобиль за

промежуток времени 4 секунды, двигаясь с этим ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

a=0.5 м\с^2

Vo=0

 

S - ?

 

S=Vot + (at^2)\2, но т.к. Vo = 0, то

S = (at^2)\2

S = (0.5м\с^2 x 4c^2)\2 = 4м