Найдите корни уравнения 2х в квадрате +11х+34=(х+6)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

2х^2+11x+34=x^2+12x+36

2x^2-x^2+11x-12x+34-36=0

x^2-x-2=0

D=1+8=9=3

x1=1+3/2=2

x2=1-3/2=-1

 ответ: 2, -1