С какой скоростью двигался поезд массой 150т, если под действием силы сопротивления он прошел с

момента начала торможения до остановки путь 50м? подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Дано: m=1500т=1,5*10^6 кг, F=150кН=1,5*10^5 Н, S=500м.Найти: v-?Решение:Так как грузовик вначале обладал некоторой скоростью, он имел и кинетическую энергию. Затем он полностью остановился, это значит, что вся кинетическая энергия перешла в работу торможения.Eк = Am*v^2/2 = F*Sv^2 = 2F*S / mv = 10 м/с