ФИЗИКА!!!! Какое давление оказывает на дорогу груженая фура,имеющая 4 пары колес,если масса груза

составляет 50 т,а сцепление каждого колеса с дорогой равно 20см при ширине протектора 25 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
N=8                                           давление: Р=F/8s=mg/8s;
m=50 т=50 000 кг                                      P=50 000*10/8*0,1=6 250 Па;
s=(20*50) см²=1000 см²=                          Ответ: Р=6 250 Па.
=0,1 м²                          
g=10 Н/кг
_____________________
P-?