1. Выполните действия: 1) −2,1 ・ 3,8; 3) −14,16 : (−0,6); 2) −1 ⋅( −2 ); 4) −18,36 : 18. 2.

Упростите выражение: 1) −1,6x ・ (−5y); 3) a − (a − 8) + (12 + a); 2) −7a − 9b + a + 11b; 4) −3(c − 5) + 6(c + 3). 3. Найдите значение выражения: (−4,16 − (−2,56)) : 3,2 − 1,2 ・ (−0,6). 4. Упростите выражение −2(2,7x − 1) − (6 − 3,4x) + 8(0,4x − 2) и вычисли- те его значение при x = −. 5. Чему равно значение выражения −0,8x − (0,6x − 0,7y), если 2x − y = −8?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
1, 1) -2,1 * 3,8 = 7,98
    2) -1* (-2) = +2
    3) -14,16 / (-0,16) = 88,5
2, 1) −1,6x ・ (−5y) = -8ху
     3) a − (a − 8) + (12 + a) = а - а + 8 + 12+а = 20 + а
     2) 
−7a − 9b + a + 11b = -6а+2б 
     4) -3(с-5)+6(с+3) =-3с+15+6с+18= 3с+33
3,  (−4,16 − (−2,56)) : 3,2 − 1,2 ・ (−0,6) = - 1,60 / 3,2 - 1,2 * -0,6 = 0,5 - (-2) = 2,5

4,  
2(2,7x − 1) − (6 − 3,4x) + 8(0,4x − 2) = 5,4х - 2-6-3,4х+3,2ч-2=5,4-(-2) -6-3,4-3,2-(-2)=5,4+2-6-3,4-3,2+2=6.

5. 
−0,8x − (0,6x − 0,7y) = -0,8х-0,6х+0,7у= -1,4х+0,7у. -2х+1у=-8,


Все, что знала, давно проходила этот материал)