Упростите вырожение (у-4)^2-(у+2) * 8


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
(у-4)(у+2)-(у-2)2(это в квадрате?)=y2+2y-4y-8-(y2-4y+4)=y2+2y-4y-8-y2+4y-4=2y-12