ZnO+C=Zn+CO m(ZnO)=800кг m(C)=200кг Найти: m(Zn) и V(CO)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
NZnO=800/Mr=800/81=10 моль
nC=200/12=16,6моль
Решаем по недостатку
nCO, nZn=10
VCO=10*22,4=224
mZn=10*65=650кг