Помогите с химией, очень нужно. В одном литре раствора содержится 42.5 г соли NaNO3. Рассчитайте

молярную концентрацию раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Дано:
V=1л
m(р-ра)=42,5г

Найти:
Сm-?

Решение:
M(NaNO₃)=23+14+16*3=85г/моль
Сm=m(р-ра)/M*V=42,5/85*1=0,5моль/л