какое количество вещества содержится в 38 г фтора ?


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
V=m/M
v=38/19=2 моль.

p.s. с каких пор физика стала химией, честно, не знаю.

Отвечает Чайников Дима.
По закону Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6,02*1023 молекул. Молярная масса фтора равна:М(F2) = 38 г/моль.Тогда 6,02*1023 молекул фтора весят 38 грамм. Масса одной молекулы будет равна:
m0 = M/Na = 38/6.02*1023 = 6.31*10-23 грамм.