4/5+2/7 найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
4/5+2/7 =28/35+10/35=38/35=1 3/35
Отвечает Молодцов Иван.
Общий знаменатель 35
35/5=7
35/7=5
4*7=28
2*5=10
28/35 + 10/35= 38/35=1 целая 3/35