Твердое тело плавиться при постоянной температуре, При этом внутренняя энергия

увеличитсяуменьшитсяне изменитсяпревращается в механическую энергиюдругое Скорость движения автобуса задана уравнением V=20 - 2t (все величины в единицах СИ). Чему равен импульс автобуса через 5с после начала движения? Масса автобуса 2,7 тонны. * может быть несколько правильных ответов 27 кг*м/с27000кг*м/с2,7*10^4 кг*м/с27*10^3 кг*м/снет правильного ответа В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение а. Как изменится модуль ускорения тела, если и массу тела, и модуль действующей на него силы уменьшить в 3 раза? *увеличится в 9 разуменьшится в 9 разуменьшится в 81 разне изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

- внутренняя энергия увеличивается

-

V=20-2*5=10м/с      р=mV= 2700*10= 27 000 кгм/с = 2,7*10^4 = 27*10^3

 

-     F=ma        F/3= m/3 * a      не изменится