Тело массой 2 кг движется под действием нек-й силы по закону X=2+5t+t^2-0,2t^3 Определить момент

времени, в который сила, действующая на тело равна нулю. Чему равен импульс тела в этот момент ( ответы должны быть такими 1.67с и 13.3кг м/с) помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
X=2+5*t+t²-0,2t³

V=X'=5+2*t-0,6*t²
a=V'=2-1,2*t
t=2/0,12=1,67 с

V(t)=5+2*1,67 -0,6*1,67²=8,34-1,67334=6,7 м/с
P=m*V=2*6,7=13,3 кг*м/с