Колесо велосипеда вращается с частотой 2 об/сек. Определите линейную скорость и ускорение точек

колеса, если радиус его 0,35 м

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Υ=ωR
 ω=2πν=2*3.14*2=12.56
υ=ωR=12.56*0.35=4.39м/c