В прямоугольном ∆ АВС : угол C – прямой, АВ=3 корень 5 , АС=3, ВС=6. Найти sinA, cosA, tgA.


Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.
AC\AB =cosA= 3\ 3sqr5=sqr5\5
sinA =sqr(1 -cos^2A)= sqr(4\5)=2*sqr5\5
tgA = sinA\cosA = (2*sqr5\5)\ sqr5\5 = 2