HELP! !! Чему равно количество моль идеального газа, если он при изобарическом нагревании на 100 К

совершил работу 16,6 кДж??

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

дано  A=16,6 кДж      (T2-T1=100К     ню- ?

А=ню*R*(T2-T1)
ню=A/R*(2-T1)=16,6*10^3/8,31*100=20 моль