Лодка качается на морских волнах с частотой 0,4 Гц, определи скорость распрстронения волны если

расстояние между двумя соседними гребнями 6 м. Чему равен период?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
Т=2,5 с
S=6 м
V-?
V=S/T=6/2.5=2.4 М/с