Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1час со средней скоростью 45км/ч.первый отрезок

пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
Найдем полный путь который проехал автомобиль
S=1*45=45 км
Найдем длину первого участка дороги
15 мин = 0,25 ч
20 м/с = 72 км/ч
S1=72*0,25=18 км
Осталось проехать S2=S-S1=45-18=27 км
Если потратил на первую часть пути 0,25 часа, то на вторую часть 1-0,25=0,75
Средняя скорость на втором участке пути  V_{2}= \frac{S_{2}}{t_{2}} = \frac{27}{0,75}= 36 км/ч = 10 м/с

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
\bf \nu=45 \frac{_K_M}{4}=12.5 \frac{_M}{c}\\
t=1=60_M_\mathcal U_H=3600c\\
t_1=15_M_\mathcal U _H=900c\\
\nu_1=20 \frac{_M}{c}\\
-------\\
\nu_2-?\\
\\
\nu= \frac{S}{t}= \dfrac{S_1+S_2}{t}= \dfrac{\nu_1t_1+\nu_2t_2}{t}\Rightarrow \nu_2= \dfrac{\nu t-\nu_1t_1}{t_2} = \dfrac{\nu t-\nu_1t_1}{t-t_1}    \\
\nu_2= \frac{12,5*3600-20*900}{3600-900}=10 \frac{_M}{c}