Упростите выражение и найдите его значение при х = упростите выражение и найдите его значение при

х =

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.
 \sqrt[3]{343 x^{3} } + \sqrt[4]{81 x^{4} } - \sqrt{64 x^{2} } =
\\\
=7 x+ 3| x| -8|x|=7 x-5|x|=7\cdot(-0.5)-5|-0.5|=-3.5-2.5=-6

 \frac{ \sqrt{ ( \sqrt{x} +4)^{2} -16 \sqrt{x} } }{ \sqrt[4]{x} - \frac{4}{ \sqrt[4]{x} } } =
 \frac{ \sqrt{ ( \sqrt{x} -4)^2}  }{\frac{ \sqrt{x}-4}{ \sqrt[4]{x} } } =
\\\
= \frac{\sqrt[4]{x}  | \sqrt{x} -4|  }{\sqrt{x}-4 } = \frac{\sqrt[4]{ \frac{16}{81} }  | \sqrt{ \frac{16}{81}} -4|  }{\sqrt{ \frac{16}{81}}-4 } =\frac{ \frac{2}{3}   |  \frac{4}{9} -4|  }{ \frac{4}{9}-4 } =- \frac{2}{3}