Масса человека 60 кг Площадь подошвы ботинка 200см в квадрате Определить давление производимое

стоящим человеком

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

200*60=12000 см

 

ОТВЕТ:12000 СМ

Отвечает Савченко Данил.

Дано:

m=60кг

S=200см^2=0,02м^2

P - ?

Решение:

P=F/S; F=mg; g=9,8м/с^2 (может быть 10м/с^2 - верно будет и то, и то, только 10 это для удобства, но мы будем считать 9,8)

F=60кг*9,8м/с^2=588 Н

P=588Н/0,02м^2=29400 Па

Но тут есть хитрость - у человека ДВЕ ноги, поэтому:

29400Па*2=58800 Па

Ответ: P=58800 Па=58 кПа

Удачи!