вычислите массу кислорода,который потребуется для полного сгорания а)5 л метана(CH4,газ );б)8 л

ацетилена (С2Н2,га);в)3 л сероводорода (Н2S,газ)вычислите массы образовавшихся в рез-те реакции газообразных веществ .

Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

CH4+2O2---CO2+2H2O 
n(CH4)=5\22,4=0,22 моль 
n(O2)=0,22\2=0,11моль 
m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л

наверное так с метаном.