можно ли получить какое либо минеральное удобрение используя в качестве сырья только воздух и воду

а так же любое оборудование.запишите необходимые уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

Карбамид CO(NH2)2

Объяснение:

В воздухе есть азот, углекислый газ.

2H2O=2H2+O2 ( под действием эл. тока)

N2+3H2=2NH3

2NH3+CO2=CO(NH2)2 + H2O