Напишите уравнение реакции, с помощью которых следующие превращения : C > CO2 > MgCO3 >

MgO > Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

C + O2 = CO2

MgO + CO2 = MgCO3

MgCO3 = MgO + CO2

MgO + N2O5 = Mg(NO3)2