Доведіть тотожність (5n-2)2+(2n +5)2=29 (n+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

N = -1 8/15

Объяснение:

(5n-2)2+(2n +5)2=29 (n+1)

10n - 4 + 4n + 10 = 29n + 29

14n + 6 = 29n + 29

14n - 29n = 29 - 6

-15n = 23

n = -1 8/15