До какого уровня нужно залить в канистру бензин, чтобы он оказывал давление на дно, равное 2840 Па?

(просьба написать с разъяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.

P - давление

P=pgh

p -плотность

нужно найти h

h=P/pg=2840/710*10=0,4 м= 40 см