В ванну налито 80 л воды , которая имеет температуру 10 граусов цельсия . Сколько литров воды

,которая имеет температуру 100 граусов цельсия , нужно обавить в ванную , чтоб температура воды в ней равнялась 25 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

m=rV=1000кг/м3*0.08м3=80кг масса воды

Q1=Q2

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)

m2=m1(t-t1)/(t2-t)=80кг(100-25)/(25-10)=400 кгводы

V=m/r=400кг/1000кг/м3=0.4м3=400 литров