Х^+3х-10/х^+11х+30≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.
X²+3x-10=0
x1+x2=-3 U x1*x2=-10⇒x1=-5 U x2=2
x²+11x+30=0
x3+x4=-11 U x3*x4=30⇒x3=-6 U x4=-5
х²+3х-10/х²+11х+30≤0 ⇒(x+5)(x-2)/(x+6)(x+5)≤0≥(x-2)/(x+6)≥0 , x≠-5
           +                _                  +
_____________________________________
                   -6                2
x∈(-≈;-6) U [2;≈)