Под действием силы в 50 Н проволока длиной 2,5 м и площадью поперечного сечения 2,5*10-6 м2

удлинилась на 1 мм, Определите модуль Юнга.

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
F/S=E*dL/L0
E=F*L0/S*dL=50*2,5/2,5*10^-6*10^-3=5*10^10 Па