Один насос заполняет бассейн за 6 часов а другой опорожняет за 8 часов, какая часть бассейна

осталась незаполненной если после 4 часов работы первого насоса 2 часа работал второй

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
4/6=2/3 заполнил первый насос за 4 часа. 2/8= 1/4- опорожнил второй насос за 2 часа работы. 1) 2/3-1/4= 8/12-3/12= 5/12 стало заполнено водой после работы двух насосов 2) 1-5/12= 12/12-5/12=7/12- осталось не заполнено. Ответ 7/12 бассейна осталось незаполненно после работы двух насосов