ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧА - В сосуде объемом V содержится Y моль идеального газа при температуре

Т. Масса газа m, давление рНОМЕР 19

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.
PV=m/Mr*R*T
Mr(CO2)=12+16*2 г =44 г
Y=m/Mr = 176/44 = 4 (моль)
n=N/V=Y*Na/V=4*6,02*10^23/0,079 м^-3= 3,048E+25 м^-3~ 30,5*10^24 м^-3
p=Y*R*T/V=4*8,31*600/0,079 Па = 
252455,7 Па ~ 252,5 кПа