В цилиндрический сосуд с площадью основания 10 см^2 налили 1 л воды плотностью р^в=1000 кг/м^3, а

поверх воды налили 1 л масла плотность которого р^м=800 кг/м^3. Жидкости не смешиваются. Определить давление на дно сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
V=L*S--->L=V/S=0.001/0.01=0.1 m=10 cm -Уровень до того как ... .m*g=p*g*dV-сила Архимеда dV=m/p=0.1/1000=0.0001 m^3 dL=dV/S=0.0001/0.01=0.01 m =1 sm Уровень воды будет 10+1=11 см.