5 -> K2SO3 1 / 2 3 41)решить цепочку: S->SO2->SO3->H2SO4->CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+ca(OH)2=CaSO4+2H2O