Чему равен период и частота собственных колебаний в контуре если его индуктивность равна 2,5мГн и

емкость 1,5мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.
T=2Π√(LC)=2*3,14√(2.5*10^(-3)*1.5*10^(-6))=6.28√(3.75*10^(-9))=6.28√(37.5*10^(-10))=6,28*6,1*10^(-5)=38,5*10^(-5) c
V=1/T=1/(38,5*10^-5))=0,03*10^5 Гц