Определите площадь поверхности лыж если известно что вес лыжника 640 H а давление оказываемое им на

снег равно 1 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

1кПа=1000Па

р=F/s s=F/p=640/1000=0.64 m (в квадрате)Но лыжи две,значит площадь одной лыжи 0,32 m(в квадрате)