Человек и тележка движутся навстречу друг другу, причем масса человека в 2 раза больше массы

тележки. Скорость человека 2м/с, а тележки 1м/с. Человек вскакивает на тележку и остается на ней. Какова скорость человека вместе с тележкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Дано:m1=2m22m2=1/2 * m1v1=2 м/сv2=1м/сu - ? m1 * v1  -  1/2 m1 * v2= (m1 + 1/2 * m1) * u2m1 - 1/2 * m1 = 1.5m1 * u1.5m1=1.5m1 * uu=1 м/с - скорость человека с тележкой Ответ: u=1м/с