На трех складах вместе было 110 телевизоров. На первом и втором складах было 86 телевизоров, а на

первом и третьем было – 56.Сколько телевизоров было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
1 склад - х тел.,  2 склад -86-х тел., тогда на 3 ксладе - 56-х тел
х+86-х+56-х=110
-х=110-86-56
-х=-32
х=32

1 склад - 32 тел, 2 скдаж 86-32=54 тел, 3 склад 56-32=24 тел.