Автобус начинает двигаться и через 10 секунд его скорость стала равной 20м/с. Найти с каким

ускорением движется автобус? Какой путь автобус прошел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Дано: V0 = 0 м/c; V = 20 м/с; t = 10с
Найти: S, а
Решение: a=V-V0 = (20м/c - 0м/c) : 10 = 2 м/c в квадрате
                      t
S=at в квадрате  = (2 м/c * 100) : 2 = 100м
            2