Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой ν = 6 · 10^14 Гц. За время t = 5 с на

детектор па­дает N = 3 · 10^5 фотонов. Какова поглощаемая детекто­ром мощность? Постоянная Планка 6,6 · 10^-34 Дж · с. Пожалуйста помогите по-быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
P=N*E/t=N*h*v/t=3*10^5*6.6*10^-34*6*10^14/5=2.376*10^-14 Вт
=============================