Трансформатор с коэффициентом трансформации 10 понижает напряжение с 10 кВ до 800 В. Определите

сопротивлениевторичной обмотки, ели действующее значение силы тока в ней 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
N = E1 / E2
E2 = E1 / n
E2 = U2 + I*R
E1 / n = U2 + I*R
I*R = E1 / n - U2
R = (E1 / n - U2) / I

R = (10000 / 10 - 800) / 2 = 100 Ом.

Ответ: 100 Ом.