Тело массой 200 грамм бросают вверх со скоростью 36 км\ч на какую максимальную высоту оно

поднимется? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
Дано Vo=10 м/с     h- ?

m*V^2/2=m*g*h

h=Vo^2/2*g=100/20=5 м

Ответ h=5 м ( не зависит от массы)