Вова прочитал 5/8 книги, что составило 40 страниц, а потом-четверть оставшихся страниц.а) Сколько

страниц ещё не прочитано?б) Какую часть книги составляют непрочитанные страницы?Решите пожалуйста по действиям, и с пояснением.Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
1)40/5*8=64-страницы в книге
2)64-40=24(стр)-осталось
3)24*1/4-прочитал
4)40+6=46 -прочитал всего