Определите кинетическую энергию тела массой 2кг через 5с после начала движения, если оно начало

двигаться из состояния покоя с ускорением 1м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
E = m*V^2/2 это формула 
V= a*t = 1*5 = 5 м/с вот решение 
Кинетическая эн = 2*5*5/ 2 = 25вот ответ