Для нагревания 2,0 кг свинца от 25*С до 45*С требуется 5,2 кДЖ теплоты. Определите удельную

теплоемкость свинца? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!****

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Q= cm*(t2-t1) =>

c= Q/m*(t2-t1) = 5200/(2*(45-25) = 130