Помогите пожалуйста срочно 2,3 и если сможете 1



Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.
S=V0t+at^2/2, 125=V0*5+(2*25)/2, 5V0=125-25=100, V0=20 м/с ( все единицы в СИ, можно опустить).
3) 24=V0*4+a16/2, V0+2a=6,
24+64=V0*8+a*64/2, 88=8V0+32a, 11=V0+4a,
Решим систему:
-V0-2a=-6,
 V0+4a=11, сложим

2а=5; а=2,5 м/с^2, подставим в ур-е V0+2a=6,
V0=6-2a=6-5=1м/с.

    
Отвечает Бадртдинова Снежана.
2) дано
a=2
t=5
S=125
Vo-?
S=V0t+0.5at²  VO=(S-0.5at²)/t  Vo=(125-0.5*2*25)/5=20 м/с
3) дано
t1=4 c
S1=24
t2=4 c
S2=64
V0-?
тело за 8 с прошло 88 м
S=Vot+0.5at²         
88=8Vo+0.5a*64  88-8Vo=0.5a*64 (1)
24=4Vo+0.5a*16   24-4Vo=0.5a*16(2)  разделим (1) на (2)
(88-8Vo)/(24-4Vo)=32/8  преобразуя  Vo=1 м/с