Сколько времени идёт свет от марса до земли если в это время расстояние между планетами равно

225000000км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Время
t=S/c
t=225000000000/300000000=750c=1,25 мин
Ответ 750c=1,25 мин