Автомобиль начал торможение при скорости 72 км/ч. Определите модуль ускорения автомобиля и время

торможения, если тормозной путь автомобиля равен 100 м. С решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

S=(V2-Vo2)/2а2as=V2-Vo2a=(V2-Vo2)/2sa=(0-20)/(2*100)=-0,1м/с2
а=(V-Vo)/tat=V-Vot=(V-Vo)/at=(0-20)/(-0,1)=200с

Отвечает Терентьев Максим.

1) s=(V2-Vo2)/2а
2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(0-20)/(2*100)=-0,1м/с2
2) а=(V-Vo)/t
at=V-Vo
t=(V-Vo)/a
t=(0-20)/(-0,1)=200с
Ответ: t = 200 с , a = -0,1 м/с2