Найдите сумму, разность, произведение и частное комплексных чисел: Z1= 2- i, Z2= 1,3+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Суммой комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z видаz = (x1 + x2, y1 + y2);3) произведением комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное числоz = (x1x2 - y1y2, x1y2 + x2y1); Разностью комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z такое, что z2 + z = z1, откуда находим z = z1 - z2 = (x1 - x2, y1 - y2). Частным комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z такое, что . Отсюда находим В твоём случае x1=2 x2=-1 y1=3 y2 =1 подставляй и считай.